Carlo Miori, fonico dello studio, diplomato in Organo e composizione Organistica, compimento inferiore di Pianoforte e di Composizione presso il
Conservatorio G. Verdi di Torino, affascinato dal mondo della registrazione, iniziando come programmatore midi poi come fonico crea "Only Music Studio".
Nel 2005 inizia un'altra importantissima attività parallela a Only Music Studio. Lavora come fonico presso lo studio di Lele Melotti a Milano,
dopo averne curato l'allestimento Pro Tools ed il cablaggio.

ONLY MUSIC STUDIO (TORINO):

Gianmaria Testa "Men at Work" mix by Roberto Barillari
Luca Allievi
Daniele Tione Alberto Mandarini
Ferdinando Arnò - Quiet Please
Ivano ICARDI "WALKING WITH THE GIANTS"
Mz Dee & Maurizio Pugno Large Band "The Next Episode"
Daniele Libassi
Luca Zanetti: Mariano Deidda "Mensagem"
Riccardo TESI "CAMERISTICO" (Mix)
Annona Production
Luca Zanetti "I giorni delle arance"
Fondazione CRT
Luca Zanetti interpreta "I Grandi Maestri Piemontesi
della Fisarmonica"
Shell Shapiro: "Undici"
Barbara Raimondi - Enzo Zirilli - Furio Di Castri
Gianmaria Testa "La ninna nanna dei sogni"
Eugenio FINARDI "SESSANTA"
Fiorella Mannoia "SUD" (edit)
Fiorella Mannoia "Il Tempo e l'Armonia"
Fiorella Mannoia "Ho imparato a sognare"
Luca SCARPA
M. Claudio Riffero
Ivano ICARDI
Bosso-Marsico-Minetto "SPIRITUAL"
Kachupa Folk Band "TERZO BINARIO"
Mz Dee "Letters From The Bootland" by
Maurizio Pugno Organ Trio
Sudduth-Marsico-Chiappetta-Minetto "FOR NOW"
Diego Borotti "STRONG SIGNALS FROM EARTH"
Fabrizio Bosso
Alberto MARSICO - Enzo ZIRILLI - Simone SANTINI
Trobairitz d'oc "Lo Mau d'amor"
Laura Fedele
Gruppo BAGUTTI
Matteo TARANTINO
Pietro GALASSI
Roberto POLISANO
Recording: Scenario "The Jazz Beatles" 2
Le voci di Corridoio "EDIZIONE STRAORDINARIA"
Pedro Gonzalez DON'T STOP NOW- Max Calo' - Amaru' Davide
Vladi Tosetto - Noemi Baiocchi
Erika Celesti "Io speriamo che me la canto"
KETRON (editing e recording Sample)
Programmazioni midi per Mabusoft
Alex D'herin
Kachupa Folk Band
Antonio Martignon & Jennifer Sanchez
Jennifer Sanchez & Cesar Pupy Pedroso
"Disney Club" in onda su RAI 2
"Live Zone Music" in onda su Disney Channel"
Zanetti/Miele/Mascherpa: "Moby dick"
Luca Zanetti: "Il Respiro del Mantice"
Marco Parodi
Laetitia Duffy & PAolo Dutto Quintet
Swing to bop quartet
Valeria Benigni e Paola Lomardo "Margot vÚu pas danÁar"
Stefania e Tonya Todisco
Tony Mastrulli
Ivano Icardi: Fabrizio Voghera "Stai"
Francesco Bertone: "Aritmiaaritmetica"
Atelier de swing: "Chancon Manouche", "Ethnoworld"
Marco Parodi, Lorenzo Marino
Luca Zanetti, Francesco Bertone
Atipico Trio:
"Allegro con brio"(Piero Ponzo,
Carlo Actis Dato, Beppe di Filippo)
Giorgio Conte e Atelier de swing
Parodi & Les Manouches
Alberto Marsico, Danilo Pala, Luciano AlÏ,
Fulvio Chiara, Michele Lazzarini,
Sergio Bongiovanni, Samuele Ballari,
Pino Russo, Paolo Franciscone,
Dino Contenti, Daniele Tione
Flavio Bonifacio "Ruggine industriale"
Marco Luongo
Elle in Tones:
Chiara Curtoni, Irene Rotondale,
Valeria Benigni, Erika Sollo,
Saverio Miele, Beppe Dimasi
Quintetto Hot Club di Torino:
Soul Food: Michele Bornengo, Mario Bracco,
Enzo Edegioia, DidiË
Lil Darling Hot Club
Associazione Tewtro Ensamble
Zecchino d'oro 2002:
(arrangiamenti Luca Scarpa,
coordinazione archi Fabio Gurian)
Ad lib music group
Davide Rispoli
Trilok, Greyswan
Candymen, Standing Ovation
Ivan Bridon, Daniel Martinez,
Amik Guerra, Juan Carlos Calderin,
Nelson Diaz, Ever Martinez,
Aldo Caramellino

LELE MELOTTI STUDIO (MILANO):

Renato Zero: "Amo Capitolo 2"
Max Pezzali: "Max20"
Davide Tagliapietra: "Laura Bono"
Renato Zero: "Amo Capitolo 1"
Ferdinando Arnò - Quiet Please
Eros Ramazzotti: "Noi"
The Luca Colombo Band, "Sunderland": Luca Colombo, Paolo Costa,
Lele Melotti, Giovanni Boscariol
Claudio Baglioni: "Un piccolo Natale in più"
Annona Production
Claudio Guidetti: Manuel Carrasco "HABLA"
Claudio Guidetti: Sergio Dalma "Via Dalma II"
Claudio Guidetti: R. Vecchioni "Chiamami ancora amore"
Renato Zero: "Puro spirito: Sorridere sempre - Testimone"
Renato Zero: "Presente"
Fiorella Mannoia "Ho imparato a sognare"
Fiorella Mannoia "Se veramente Dio esisti"
Nicolò Fragile
Mario Lavezzi: Ornella Vanoni: "Una Belissima Ragazza"
Mina: "Piccolino"
Mina: "Bau"
Mina: "Todavia"
Marco Rinalduzzi
Fio Zanotti: L. Barbarossa "Fino in fondo"
Claudio Guidetti: Sergio Dalma "Via Dalma"
Umberto Iervolino: Jessica Brando "Dimmi cosa sogni"
Giordano Mazzi: Let Me Drive" Galleria Ferrari
X-Factor - Fio Zanotti - Giuliano "Ruvido"
Danilo Minotti
Samuele Bersani "Manifesto Abusivo"
Ron
Mario Lavezzi & Alexia: "Biancaneve"
Umbero Iervolino:
Alexia "Grande Coraggio", "AlË"
Gianni Morandi: "Il tempo migliore"
Amedeo Bianchi: "Carta d'identit‡"
Vladi Tosetto: Erilien, Noe, Evalio
Luca Scarpa
Tazenda
Altavox:
Ricardo Montaner "La mejores canciones del mundo"
Fernando Castro Ciclon "Entransito"
Anais "Con todo mi corazone"
Alexandre Pires "A un idolo"
Noelia "Volverte a ver"
Claudio Guidetti
Fausto Cogliati: Dennis "Buone Sensazioni"
Max Longhi: Francesco Baccini "Il topo magia il gatto"
Davide Bosio
Drupi
Antonio Annona: Serena Rossi "Amore che"
Franco Testa
Mimmo FiumanÚ
Giulio Romini "Uscendo dal Bosco"
Lorenzo Sebastiani
Michele Schembri